30.03.2017

Курсы первой помощи

30.03.2017

 В период с 20 по 29 марта на базе ГАУ ДПО "Центр последипломного образования" педагогический коллектив Клуба прошел курс повышения квалификации по вопросам оказания первой помощи.

 Данный курс позволяет освоить основные приемы оказания первой доврачебной помощи в быту и экстремальных ситуациях.
Следует отметить, что все тренеры-педагоги Клуба регулярно повышают свою квалификацию не только в педагогическом и спортивном аспекте, но и в других сопутствующих областях касаемо физического воспитания и сохранения здоровья детей, подростков и взрослых. Более того, на базе Клуба создан научно-методический центр, работа которого направлена на совершенствование методики воспитания спортивно-оздоровительных и спортивных групп. Центр сотрудничает с Институтом физической культуры и спорта ЛГПУ им. П. П. Семенова-Тян-Шанского. Сотрудники Центра, - педагоги Клуба, - осуществляют исследовательскую деятельность не только в области физической культуры и спорта, но также и педагогики, психологии и социологии. Центр регулярно осуществляет тестирование ведущего спортивного состава Клуба, проводя испытания спортсменов на предмет контроля развития их навыков и умений.

P.S. Мы рекомендуем всем родителям и старшеклассникам пройти курсы первой помощи, т.к. способность оказать первую доврачебную помощь в любой ситуации должна быть одним из основных умений каждого человека.

 

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: