07.02.2018

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ И ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТУРНИРЫ?

07.02.2018

 Интересная информация о соревновательном опыте

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И СПОРТСМЕНЫ! МЫ СКОРРЕКТИРОВАЛИ КАЛЕНДАРЬ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2018 ГОД.
ПРОСИМ ВАС С НИМ ОЗНАКОМИТЬСЯ:  перейти к единому календарному плану спортивных мероприятий

Обратите внимание: турниры проводятся каждый месяц. Программа подготовки спортсменов нацелена на то, чтобы вывести их к главному старту сезона на пике спортивной формы.

Турниры, предшествовавшие этому старту, являются подводящими или, говоря простым языком, контрольными "срезами", которые помогают тренерам и воспитанникам объективно оценить текущий уровень подготовки и сделать определенные корректировки в тренировочном процессе таким образом, чтобы подвести спортсменов к главному старту с наивысшими показателями физиологических, технико-тактических, координационных и психо-эмоциональных способностей.

Другими словами, самый лучший способ подготовиться к большому турниру - это принять участие в серии подготовительных и отборочных турниров. Именно соревновательный опыт и составит фундамент будущих успехов и побед. А регулярное посещение тренировочных занятий позволит воспитаннику достаточно оперативно набрать хорошую спортивную форму.

Более того, приемы и упражнения, разобранные на тренировках, требуют своего практического применения на соревнованиях. Если убрать такое практическое звено, то эти приемы будут "нерабочими", т.е. неэффективными, и в любой экстремальной ситуации (самообороне, самозащите, конфликте на улице) они не дадут желаемого эффекта. Таким образом, любое движение человека становится навыком, по-другому - рефлексом, только в стрессовых условиях, когда появляется страх, сковывающий движения. Вот здесь и стоит задача перед тренером и спортсменом: добиться полного контроля над своим страхом и быть уверенным в своих движениях. И хороший способ решения такой задачи - участие в соревнованиях.

В данный календарь будут также включаться местные турниры, на которые нас приглашают дружественные Клубы. Участие в таких турнирах очень полезно для ведущих спортсменов Клуба, стремящихся добиться серьезных результатов.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: